Новости

В Москве провели уникальную операцию по лечению рака ультразвуком

18/11/2019

illustration_largeimage_d383fdfbcd5735cc6f34946fd36ec74d

Врачи столицы провели первую в России операцию по лечению рака простаты без разрезов, сфокусированным ультразвуком. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения Москвы 18 ноября.

Оперативное вмешательство произвели на базе урологической клиники городской клинической больницы имени Сергея Спасокукоцкого, подведомственной Департаменту здравоохранения Москвы. Там столичные хирурги выполнили показательные операции у больных раком предстательной железы. Врачи действовали без разрезов и проколов, только сфокусированным ультразвуком высокой интенсивности. Это стало возможным благодаря аппарату Focal One.

«Проведение подобного оперативного вмешательства в большинстве случаев не требует дополнительного или повторного лечения и выполняется бесплатно для жителей Москвы по полису обязательного медицинского страхования, – рассказали в Департаменте здравоохранения Москвы. – Проведение таких операций на базе урологического центра больницы имени Сергея Спасокукоцкого стало возможным как благодаря профессионализму медиков, так и получению высокотехнологичного оборудования для ультразвуковой аблации тканей».

Фото: сайт Информационного центра Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора