Новости

Встреча с главой управы: благоустроены 29 дворов Нагатинского затона

21/11/2019

НЗ фото РИО на 18.10.18

О проведенных работах по благоустройству территории Нагатинского затона рассказала первый заместитель главы управы района Наталия Начева. Вопрос обсудили на плановой встрече с жителями 20 ноября.

«В весенне-летний период были выполнены работы по благоустройству дворов и улично-дорожной сети. Начиная с 2016 года, заказчиком работ по благоустройству является ГБУ «Жилищник района Нагатинский затон», − начала доклад Наталия Юрьевна.

По ее словам, в 2019 году благоустроены 29 дворовых территорий. Организованы четыре новых пешеходных перехода, увеличены парковки. Также «Жилищник» реконструировал контейнерные площадки.

В районе улучшили Коломенскую набережную, заменили покрытия на детских площадках и частично – малые архитектурные формы. Эти работы выполнило ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО».

После обращения нагатинцев в 2018 году Департамент жилищно-коммунального хозяйства дополнительно установил 92 уличных фонаря по 21 адресу.

В районе высадили 4661 кустарник и 50 деревьев. Озеленительное благоустройство организовал Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

На встрече с главой управы Ириной Джиоевой также обсудили работу по снижению задолженности за ЖКУ и проект «Московское долголетие». Собрания проходят каждую третью среду месяца.

Метки: , , ,

Выбор редактора