Новости

Манекены прокатятся на аттракционах: «Остров мечты» проверят на безопасность и сертифицируют

22/11/2019

2019-05-24_095047

Немецкая компания Technische Überwachungs-Verein TÜV-SÜD испытывает и подтверждает сертификатами аттракционы «Острова мечты». Тестирование подходит к концу, как сообщила пресс-служба парка Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа 21 ноября.

Аттракционы проверяют в три этапа: оценивают надежность всех механизмов, затем инспектируют качество материалов, точность размеров и прочего, в финале много раз запускают в работу.

Безопасность аттракционов тестируют на манекенах, наполненных водой. В отдельных случаях катаются куклы с датчиками человеческого давления, чтобы проверить нагрузку на позвоночник, шею.

Экспертизу осуществляет немецкая компания с 150-летней историей работы. Как отмечено в сообщении пресс-службы, TÜV-SÜD – мировой лидер в области испытаний и сертификации. Специалисты руководствуются международными стандартами.

«Нормы безопасности Евросоюза не являются обязательными к исполнению в России, − комментирует технический директор «Острова мечты» Иван Шоль. – Однако мы убеждены, что проведение двойной проверки способствует повышению уровня безопасности тематического парка, нас и наших посетителей».

Фото: «Остров мечты»

Метки: , , , ,

Выбор редактора