Новости

Педиатр назвала самые частые ошибки молодых родителей

27/11/2019

Москвичи на портале «Активный гражданин» выберут лучших терапевтов, педиатров и медсестёр

Как вырастить здорового ребенка и не допустить ошибок, рассказала заведующая педиатрическим отделением детской городской поликлиники № 39 Олеся Сергеичева. Об этом сообщили на официальном портале Мэра Москвы.

Педиатр отметила, что питание ребенка должно быть сбалансированным. Вегетарианство, сыроедение, интервальное голодание и другие альтернативные способы приема пищи не подойдут. Кроме того, необходимо вовремя делать прививки, согласно графику.

«Современные вакцины безопасны для здоровья ребенка, а отказ от прививок подвергает опасности не только здоровье, но и жизнь малыша», — отметила Олеся Сергеичева.

Не полезна и полная защита чада от всех бактерий, микроорганизмов, вирусов. Педиатр поликлиники Москвы предупредила, что создавать стерильную среду вредно, это мешает формированию иммунитета у ребенка. Например, каждые 10-15 минут квартиру нужно проветривать.

Еще одна опасность, по мнению Олеси Сергеичевой, — гаджеты. Малышам до трех лет не следует давать их в руки, а для детей постарше нужно ограничивать время взаимодействия с техникой. Специалист Москвы подчеркнула, что игровые приложения, многочасовые просмотры мультфильмов портят детское здоровье.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора