Новости

Перетягивание каната, теннис, пейнтбол: «Планета молодых» провела окружной фестиваль «ВДвижении»

09/12/2019

IfKESaTsGL8

Сборные команды районов Южного округа посоревновались в спортивном фестивале молодежи «ВДвижении» 7 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила начальник отдела по досуговой работе центра «Планета молодых» Наталья Коршунова.

К участию допустили спортсменов-любителей от 18 до 30 лет. Они не должны были оказаться профессионалами, учащимися специализированных учреждений.

«ВДвижении» − не просто фестиваль, это мероприятие, главной целью которого стали развитие спортивного и творческого потенциала молодежи, а также повышение ее социальной активности», − отметила Наталья Коршунова.

qmX3NM5I9UA

Активный досуг организовали в парке «Садовники» по адресу: проспект Андропова, дом 58 «А». Фестиваль стартовал в 10 утра у главной сцены – участников зарегистрировали и раздали им талоны бесплатного питания.

С 11 часов заработали спортивные площадки. Организаторы заранее предупредили команды одеться в непромокаемую одежду и обувь, ведь фестиваль проходил на улице. Несколько часов сборные районов состязались в нескольких видах спорта: футбол, настольный теннис, пейнтбол и многоборье. Пополнить силы во время мероприятия можно было на полевой кухне.

«Также была организована концертная программа с выступлением творческих коллективов, вокалистов и диджея, − поделилась руководитель «Планеты молодых». – Для гостей и участников мы устроили интерактивную зону с аттракционами».

В 15 часов фестиваль завершился торжественным награждением. Кубки и дипломы вручили командам, занявшим первое, второе и третье места в каждой секции. Сборная Нагатинского затона взяла «бронзу» в настольном теннисе. Чемпионом по футболу оказался район Бирюлево Восточное, первое место в пейнтболе досталось Чертанову Южному, а лучшей теннисной командой стала молодежь Нагорного района.

RKse8eaetWg

Проект «ВДвижении» организует Префектура Южного административного округа Москвы, управа района Нагатинский затон, Центр досуга «Планета молодых» и местное отделение партии «Единая Россия». Фестиваль создан для патриотического и нравственного воспитания молодежи, привлечения к спорту, повышения уровня физкультуры и пропаганды здорового образа жизни. Кроме того, создатели считают, что мероприятие помогает воспитать лидерские качества жителей, научить их взаимовыручке и поддержке.

Фото: ЦД «Планета молодых»

Метки: , , , ,

Выбор редактора