Новости

Сергей Собянин: «Остров мечты» построили под куполом из-за климата

12/12/2019

2019-06-24_113915

Купол «Острова мечты» обеспечит эффективное функционирование парка. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина 12 декабря.

Тематический парк «Остров мечты» станет крупнейшим в России и Европе по площади, находящейся под куполом. Как отметил глава города, проект составили таким образом, чтобы обеспечить хорошую работу парка при любой погоде.

«В российских условиях парк под открытым небом не смог бы функционировать довольно эффективно», − рассказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что планируется запуск дополнительных маршрутов транспорта к «Острову мечты». Меру примут, чтобы горожанам было удобно добираться из разных мест столицы.

Справка:

«Остров мечты» возводят на территории Нагатинской поймы с 2016 года. В парке разместят более 40 аттракционов в восьми тематических зонах. Первых посетителей «Остров мечты» примет 29 февраля 2020 года. Билеты уже в продаже.

Общая площадь застройки – почти 100 гектаров. К 2021 году в комплексе благоустроят природную зону с озерами, построят отель, детскую яхтенную школу. В парке откроются рестораны и магазины.

Метки: , , , ,

Выбор редактора