Новости

«Елочный круговорот»: большинство нагатинцев собирается сдать елку с 4 по 31 января

17/12/2019

pylskrygovorotelok(9)

Наиболее популярным ответом о сроках сдачи новогодних елок на утилизацию среди жителей Нагатинского затона оказался «С 4 января по 31 января». Голосование, посвященное «Елочному круговороту», открыто на портале «Активный гражданин».

Горожан спрашивают, когда и где в районе удобно провести ежегодную акцию сдачи праздничных деревьев на переработку.

Большинство жителей Нагатинского затона выбрали период с 4 по 31 января (около 60 %). Отстал в популярности ответ «С 4 января по 29 февраля» (30 %). С просьбой продлить акцию до 31 марта обратились всего 5 % опрошенных.

Организаторы голосования в одном из пунктов интересуются мнением горожан насчет площадок «Елочного круговорота». Можно выбрать адрес из справочника или предложить свой вариант. В Нагатинском затоне инициаторы акции предлагают сдавать елки по адресу: улица Новинки, дом 12Б. Он устраивает половину опрошенных, примерно столько же человек предпочли вариант «Я не планирую сдавать елку на утилизацию».

Всего в голосовании приняли участие больше 152 тысяч москвичей. В столице планируют организовать 380 пунктов приема елок после Нового года, в Южном округе – 57.

Акция «Елочный круговорот» стартовала в Москве в 2016 году. Организаторы призывают не выбрасывать праздничные деревья, а отправлять их на перерабатывающее предприятие. Там из елок, пихт и сосен делают щепу и почвогрунт. В дальнейшем это можно использовать при благоустройстве улиц, троп, а также для вольеров с животными. Год назад москвичи сдали на утилизацию более 7000 деревьев.

Чтобы принять участие в голосовании, перейдите по ссылке.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора