Новости

«Московское долголетие» проведет спортивные состязания в «Лужниках»

17/12/2019

glav_denisov(9)

Рождественский турнир «Спортивные игры долголетия» пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» 23 декабря. Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы.

Участники проекта «Московское долголетие» посоревнуются командами. Пройдут состязания в четырех видах спорта: мини-футбол, шахматы, бильярд и настольный теннис. Кроме спортивных соревнований, в течение дня организуют интерактивные площадки: игры в городки, дартс, и другие. Также на мероприятии выступят знаменитый футболист столичного «Спартака» Евгений Ловчев и олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. К вечеру участникам покажут праздничный концерт, на котором выступят Олег Газманов, Марк Тишман и другие знаменитости.

Спортсмены приедут в «Лужники» из 11 округов Москвы — всего около 400 человек. Отстоять честь Нагатинского затона доверили настольным теннисистам из Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». В «Спортивных играх долголетия», как сообщила культурный организатор ТЦСО Лариса Моисеенко, примут участие победители окружных соревнований — Владимир Харитонов, Тамара Кузина и Николай Китюшкин. Спортсмены уже вовсю готовятся.

Рождественский турнир стартует в Москве в 10:00. Награждение победителей и концертную программу проведут с 17:00 до 19:00.

Посетить мероприятие могут все желающие. Перед этим необходимо бесплатно зарегистрироваться здесь.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора