Новости

Музей-заповедник «Коломенское» поделился планами на январские выходные

18/12/2019

Музейные занятия и мастер-классы

Насыщенную образовательную и развлекательную программу подготовил музей-заповедник «Коломенское» на новогодние каникулы – со 2 по 6 января. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась сотрудница пресс-службы МГОМЗ Наталья Рогило.

«Предлагаем не засиживаться дома и в праздничные дни заглянуть к нам в музей!» — пригласила Наталья Викторовна семьи Нагатинского затона.

Чтобы гостям «Коломенского» не было скучно, организаторы спланировали каждый час. Посетители смогут выбрать то, что понравится им больше всего. Так, ежедневно в разное время «Коломенское» будет проводить музейное занятие «Дело мастера боится». Участники узнают, как выглядели города в древности, какие материалы и инструменты использовали для их возведения.

В эти же дни желающих научат мастерить объемную праздничную открытку, елочное украшение «Птица-Пава» и богородскую деревянную игрушку «Медведь-сладкоежка».

Гвоздем новогодней программы станет экскурс в историю моды – 3 января. Посетители «Коломенского» узнают, какие стили были на пике популярности в разное время, а также, как веяния эпохи воплощались в интерьерах зданий.

«С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления новогодних каникул. Ведь это прекрасная возможность отдохнуть, побыть в кругу семьи и стать участником увлекательных событий», − подытожила Наталья Рогило.

Ознакомиться с полной программой каникул в «Коломенском» можно здесь. Посещение событий бесплатное.

Отметим, что с 30 декабря по 8 января изменится режим работы экспозиций и выставок музея-заповедника. Обновленный график разместило учреждение на своем сайте.

Фото: сайт МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора