Новости

Уникальный концерт испанской пианистки и композитора мирового масштаба ждет жителей района

18/12/2019

НЗ фото на 18.12.19

На концерт авторской музыки мадридского композитора и пианистки Грасьелы Хименес «Трепет жизни» приглашает жителей района концертный зал библиотеки № 162 имени К.М. Симонова 27 декабря.

Педагог, а также член Ассоциации композиторов Мадрида Грасьела Хименес, которая работает в жанрах фортепианной, камерно-вокальной, камерно-инструментальной, оркестровой и джазовой музыки, исполнит свои композиции на фортепиано в сопровождении талантливых коллег по кларнету и виолончели Паулы Гальего и Елены Скворцовой. Вокальные партии представит солистка ансамбля японской музыки «Wa-On» Наталья Голубинская. Ведущей вечера станет Анастасия Новоселова.

«Концерт уникальный, его нельзя пропустить. Для исполнения своей музыки композитор создала ансамбль, в котором она выступает как пианистка и художественный руководитель. Коллектив постоянно дает концерты и принимает участие в музыкальных фестивалях самого разного уровня. Грасьела Хименес записала семь CD-дисков. Она также пишет оригинальную музыку для видеопоказов. Музыка Грасьелы Хименес для голоса с фортепиано была исполнена выдающимися артистами в разных городах Испании, Аргентины, США, Мексики, Италии, Франции, Греции, Великобритании, Германии и России. Ее стоит послушать, это истинное наслаждение для ценителей авторской музыки», — сказала руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора