Новости

Нюта Федермессер: В здании ГКОБ №1 разместится Центр паллиативной помощи

19/12/2019

В-больнице

Паллиативный центр обустроят в здании гинекологического отделения городской клинической онкологической больницы № 1 Москвы. Об этом рассказала учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер на странице в Facebook.

«В государственных клиниках города сестринских коек нет. Совсем. И для организации этой помощи вполне подходят два корпуса в Щипковском переулке. А вот для качественной гинекологической помощи эти корпуса не подходят», — объяснила Нюта Федермессер.

Кроме того, руководитель фонда отметила, что в Москве не закрывают клиники и не уменьшают количество мест для больных. «Для людей с деменцией и альцгеймером просто помощи нет. Мы будем первыми, кто это сделает», — заявила Нюта Константиновна. Она также добавила, что для сестринского ухода нужно организовать не меньше тысячи коек, однако обслуживающего персонала не хватит.

Ранее Департамент здравоохранения Москвы опроверг сообщение о закрытии больницы № 1. Ведомство пояснило, что на ремонт закроют только корпуса отделения гинекологии.

Метки: , , ,

Выбор редактора