Новости

Квест-игра «Занимательная робототехника – инженерная эстафета» прошла в школе № 1770

23/12/2019

photocollage-20191221-160311293-compress67

Квест-игра «Занимательная робототехника – инженерная эстафета» состоялась в образовательном комплексе № 1770 в субботу, 21 декабря. Чем запомнился выходной день учащимся пятых-восьмых классов, рассказали на сайте учебного заведения.

Ребятам предстояло пройти несколько станций и интерактивных зон, а также выполнить ряд увлекательных заданий проекта «Математическая вертикаль». Так, школьники потренировались в управлении роботами-футболистами с помощью смартфонов и устроили настоящий матч машин, проверили свою меткость на станции «Лазерный лабиринт», собрали электросхемы, посоревновались в математической «Битве умов» и показали, насколько хорошо они знают формулы и алгоритмы.

Кроме того, желающие освоили 3D-моделирование и с помощью специальных 3D-ручек изготовили маленькие сувениры. Завершилось все мероприятие награждением отличившихся – всем ребятам вручили именные сертификаты.

Игра прошла для ознакомления с проектом «Инженерный класс в московской школе». Организаторами выступили образовательный комплекс № 1770 и Российский технологический университет МИРЭА. В проведении квеста помогли одиннадцатиклассники школы.

Фото: школа № 1770

Метки: , ,

Выбор редактора