Новости

Более 62 тысяч москвичей нашли новую работу благодаря службе занятости

25/12/2019

office-594132_1280

Центр занятости «Моя работа» набирает популярность у жителей Москвы. За последние восемь месяцев в него обратились почти 200 тысяч горожан. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова 25 декабря.

По словам замглавы города, в банке данных центра сегодня находятся около 130 тысяч вакансий. Среди них — работа для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а часть подходит для молодежи без опыта. «Большинство вакансий представлено организациями, работающими в сфере строительства, транспорта, торговли, государственного управления и административной деятельности», — сообщила Анастасия Ракова.

Кроме того, в «Моей работе» жителей Москвы консультируют, как расти в карьере, а также бесплатно обучают, помогают им составить конкурентное резюме и проводят для обратившихся тренинги мотивации.

Примечательно, что с августа этого года центр занятости особенное внимание уделяет трудоустройству людей с инвалидностью. Был организован проект «Топ-100 резюме», где работодателю отправляют резюме граждан с ОВЗ, результаты их тестирования по компетенции и рекомендательные письма.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора