Новости

Родители будут получать ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнится три года

02/01/2020

IMG_3436copy_Press-slyjbacentrovgosyslygMoiDokymentiMoskvi(9)

Порядок предоставления федеральной ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка изменился с 1 января 2020 года. Информация опубликована на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Согласно новым правилам, родители будут получать федеральную выплату, пока ребенку не исполнится три года. Ранее государство начисляло выплаты только в том случае, если возраст ребенка не превышал полутора лет.

«Также изменился критерий, дающий право на ежемесячную выплату. С 1 января 2020 года каждый месяц деньги будут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (40 390 рублей)», — говорится в материале.

На вопросы горожан ответят специалисты центров «Мои документы». В новогодние праздники жители Москвы могут обратиться за консультацией в дежурные офисы госуслуг, которые работают в каждом округе Москвы. В Южном округе специалисты службы единого окна принимают по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21. Центр открыт со 2 по 6 января, а также 8 января.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора