Новости

Школа № 1527 открыла прием заявок на конференцию по истории медицины

15/01/2020

Школьники района Нагатинский район стали одними из победителей конференции учащихся

Заочный тур III Московской научно-образовательной конференции по истории медицины стартовал в образовательном учреждении № 1527 в понедельник, 13 января. К участию приглашены учащиеся 8-11 классов столичных школ. Подробнее о мероприятии рассказали на сайте комплекса.

Желающим необходимо подготовить научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем: «От лекаря к современному доктору. История медицины XVII-XXI веков», «История медицинского права», «История развития медицины катастроф» и несколько других. Всего на конференции организовано 17 секций.

Школьник может провести исследование самостоятельно или в паре с другим участником. На основании написанной работы нужно составить устное выступление на 5-7 минут и представить его компетентному жюри в финале.

Образовательный конкурс пройдет в два этапа. Заочный отбор организовали с 13 января по 28 февраля. Выступить на очном туре школьники, чьи работы будут одобрены экспертами, смогут 29 февраля. Победителей и призеров выберут в каждой тематической секции — их наградят дипломами и памятными подарками.

СПРАВКА

Конференция истории медицины состоится уже в третий раз. Ее организует школа № 1527 совместно с Московским государственным медико-стоматологическим университетом имени Александра Евдокимова и Академией «Просвещение». Чтобы ознакомиться с подробностями конференции и подать заявку на участие, перейдите на сайт образовательного учреждения.

Фото: архив интернет-газеты «Нагатинский затон»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора