Новости

Художник-дизайнер покажет, как из картона смастерить шарнирную куклу

16/01/2020

фотка, нагатино, 1601

Художник-дизайнер Ольга Быстрова поделится секретами создания бумажных марионеток. Урок состоится для всех желающих в Доме культуры «Нагатино» 18 января. Подробности Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала автор программы.

− Куклы будут изготавливаться по единому шаблону из плотного картона, − объяснила Ольга Вячеславовна. – Но персонажей, которые получатся в итоге, участники выберут сами.

По словам педагога, урок будет интересен и детям, и взрослым, поэтому на мастер-класс приглашаются маленькие рукодельники от шести лет, их родители и все желающие.

Художник-дизайнер призналась, что и сама каждый раз с интересом приступает к этому творческому процессу:

− Мне нравится, что кукла объединяет в себе художественное направление и проектную деятельность.

Gnh-WB0Q-HI

Готовые изделия Ольга Быстрова на полку не ставит. Так, бумажные марионетки могут оказаться в театре и даже мультипликационном фильме.

− Бумажные фигурки можно использовать на театральной кукольной сцене, например. А еще мы в студии с дизайнерами снимаем мультфильм в конце каждого сезона, где куколки танцуют, − рассказала педагог.

Ольга Быстрова руководит художественными и дизайнерскими мастерскими в «Нагатино». Посетить урок по изготовлению шарнирных кукол можно бесплатно, по предварительной заявке по номеру телефона педагога: 8(916) 947-80-06. Начало занятия в 12:00 по адресу: Судостроительная, 31/1.

Фото предоставила Ольга Быстрова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора