Новости

Библиотекарь поведала дошкольникам историю елочных украшений

16/01/2020

IMG_1318

Сотрудник читальни № 165 Алла Бережная навестила воспитанников дошкольного отделения «Жемчужинка» при образовательном учреждении № 463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Дошколята пообщались с Аллой Тимофеевной в среду, 15 января. Об этом библиотекарь рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Она пришла к деткам с презентацией о елочных украшениях. По словам Аллы Бережной, малыши так обрадовались истории новогодних игрушек, что наперебой делились впечатлениями друг с другом.

− Дети увидели прекрасные и нарядные елочные украшения. Для них это особенные игрушки одного из самых долгожданных и веселых праздников – Нового года, − объяснила реакцию ребят Алла Тимофеевна.

Дошколята узнали, где и когда впервые начали украшать деревья, и какими были те игрушки. Во время встречи дети также описали, как украшена праздничная елка у них дома.

После, Алла Бережная пригласила «жемчужинок» в волшебный мир вместе с лесными зверями. Она прочитала «Зимние сказки» Нины Павловой и «Страшный милый волк» Жюли Бинд.

− В первом детским произведении говорится о доброй Шишке, а во втором – о милом Волке, который накормил друзей булочками, испеченными пекарем. Малыши порассуждали о поведении героев, − отозвалась библиотекарь. – Все вместе мы пришли к выводу, что самое главное – быть добрым.

IMG_1320

Фото предоставила Алла Бережная

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора