Новости

Международные эксперты оценили введение электронной медкарты в Москве

17/01/2020

Здоровая Москва врач павильон акция Коломенское парк

Москва названа прогрессивным городом в области здравоохранения. Среди важных тенденций развития отмечено открытие доступа к электронным медицинским картам. К таким выводам пришел управляющий директор и старший партнер The Boston Consulting Group Штефан Ларссон на Ассамблее «Здоровая Москва».

«В Москве наблюдается большой прогресс в различных областях здравоохранения. Организуется много важных проектов, выдвигается множество инициатив», — заметил Штефан Ларссон.

В особенности эксперт выделил несколько значимых направлений — такие, как: предоставление пациентам электронной медкарты, павильоны здоровья в парках Москвы и мобильная вакцинация против гриппа. Не оставил без внимания Штефан Лапссон и проект мэра города Сергея Собянина «Московское долголетие».

«Я посетил заседание с представителями управления московского здравоохранения и очень воодушевлен тем, как руководство вовлечено во все эти процессы. Считаю, что руководство города очень амбициозно в своих будущих стремлениях», — выразил свое мнение спикер.

отметим, что в Нагатинском затоне также активно проводятся столичные программы для проверки, сохранения и укрепления здоровья. Например, в районе был установлен павильон «Здоровая Москва», где жителям проводили диагностику состояния организма все лето и до начала октября. Кроме того, с начала осени на площадке делали прививки от гриппа. Пункт располагался у входа в музей-заповедник «Коломенское».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора