Новости

Выпиливать орнамент и расписывать деревянные игрушки научились гости Колледжа Фаберже

20/01/2020

9t0pbVTaInM

Роль художника и мастера резки по дереву примерили на себя жители района, посетившие день открытых дверей Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 18 января. Об этом сообщили на страничке учреждения в Instagram.

«Преподаватели колледжа подготовили интересные мастер-классы: «Изготовление изделий в технике монтировка. Выпиливание орнамента», оформление ткани в стиле холодный батик «Зимняя сказка» и занятие по росписи плоской деревянной игрушки», − рассказали педагоги.

Помимо этого, в мастерских и лабораториях учреждения состоялись ознакомительные экскурсии. Нагатинцы прошлись по музеям батика и лаковой миниатюры, а также побывали в «Ювелирном салоне». Заинтересовавшиеся обучением в колледже задали преподавателям вопросы насчет поступления.

«Для посетителей мероприятия были проведены индивидуальные консультации на тему обучения в колледже по основным, дополнительным и предпрофессиональным программам», – пояснили организаторы.

nzZBzLfX0JM

Следующий день открытых дверей состоится 25 января в корпусе на Якорной, 6/1. Мероприятие начнется в 11:00, вход свободный для всех желающих.

Фото: группа Колледжа Фаберже ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора