Новости

Учащиеся школы № 1770 узнали подробности народного ополчения 1941 – 1945

23/01/2020

7a-nr1sx60s

Образовательные экскурсии в столичные музеи провели учащимся комплекса № 1770 в течение двух дней – 21 и 22 января. Что нового узнали дети, рассказали в группе учреждения ВК.

Шестиклассники побывали в музее обороны Москвы. Экскурсовод рассказал историю народного ополчения 1941 – 1945 годов и показал вещи, сохранившиеся с тех времен. Многие экспонаты вызвали у ребят множество эмоций и вопросов.

By0vcIpHWCc

«Особый след оставили письма с фронта. Дети читали их, затаив дыхание, − пояснили в школе. – А еще впечатления произвели огромный аэростат заграждения, фонарь для подсветки немецких самолетов, железнодорожный вагон, стоящий прямо на рельсах, — все как будто застыло в безмолвии еще со времен той самой войны».

В другой день для третьеклашек организовали поход в музей-заповедник «Коломенское», где им рассказали об истории строительного дела на Руси. Ребята увидели коллекцию домовой резьбы, множество икон и образцы архитектурной керамики. Мероприятие устроили в выставочном зале «Атриум» — там же дети ответили на вопросы интеллектуальной викторины.

FM2ONNhmOlo

Фото: группы ВК школы № 1770 и музея обороны Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора