Новости

Гречишный, каштановый, хлопковый – мед со всей России привезут на ярмарку «Коломенского»

23/01/2020

BC2d3q-ojGM

Пчеловоды доставят мед, пергу и прополис на XIX Всероссийскую ярмарку в музей-заповедник «Коломенское» 24 января. Какие проверки проходят сладости перед выставкой и как выбрать лучшее лакомство для себя, рассказали на странице музея ВК.

На выставке появятся свыше 45 сортов меда. Его привезут из разных уголков страны – от Крыма до Владивостока, а также из ближнего зарубежья. Перед этим над сбором продукта трудились почти 150 человек, которые знают о меде если не все, то почти все. Например, для лечения от простуды специалисты посоветуют приобрести продукт с прополисом, а для повышения иммунитета – королевское маточное молочко. Кроме того, ценителям необычных вкусов данной сладости подберут эксклюзивный сорт среди: хлопкового, донникового, иссыкульского эспарцета и других.

«Вся продукция пчеловодства пройдет ветеринарный контроль и проверку необходимых документов», — убедили организаторы.

Медовую выставку проводят традиционно в Большом теплом павильоне Ярмарочной площади. Инициатором выступает Национальный Союз Пчеловодов, а поддерживает проект Правительство Москвы. Ярмарка продлится до 8 марта. Каждый день она будет работать с 9:00 до 20:00.

Фото: группа музея-заповедника «Коломенское» ВК

Метки: , ,

Выбор редактора