Новости

Геронтологический центр нового типа построят в Ново-Переделкине

24/01/2020

001(2)(24)

Корпус на 150 мест построят на территории Научно-методического геронтологического центра «Переделкино». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителем французской международной компании Orpea Group, в ходе которой был подписан документ о сотрудничестве. Мероприятие прошло 24 января.

В новом здании создадут комфортные условия для проживания. В корпусе организуют уход за пожилыми людьми и реабилитацию ослабленных горожан. Комплекс будет окружен деревьями, что позволит пациентам гулять на свежем воздухе.  По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, строительство центра завершится к 2023 году, однако сотрудничество с французской компанией на этом не закончится.

«Проект с компанией ORPEA – это больше, чем инвестиции в строительство. Он также предполагает передачу зарубежными специалистами уже наработанных технологий и практик, внедрение современных стандартов социального обслуживания и новых методов ухода, которые мы в дальнейшем сможем масштабировать на городскую сеть», — уточнила Анастасия Ракова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора