Новости

Отец Алексей подарил икону на открытие православного клуба в «Коломенском»

31/01/2020

J7wDaz1DUik

Старт проекту «Дорога к храму» дали на праздничном мероприятии в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» 29 января. Как прошло торжество и что ждет участников объединения в дальнейшем, рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа культурный организатор учреждения Лариса Моисеенко.

− Православный клуб под покровительством отца Алексея, настоятеля Храма Казанской иконы Божией матери в Коломенском открылся совместным молебном участников и гостей, — отметила Лариса Олеговна. – Мы приняли положение, избрали председателя, утвердили план работы.

На мероприятии выступил смешанный хор церкви и учащиеся музыкальной школы при Российской академии музыки имени Гнесиных. В честь праздника отец Алексей вручил центру копию чудотворной Державной иконы Божьей матери.

− Будем работать на ниве православного просвещения, — отозвалась сотрудник ТЦСО. – Всем присутствующим на открытии очень понравилось особо теплое и внимательное отношение батюшки к членам и гостям клуба.

Сейчас в «Дороге к храму» — 30 участников. Первым мероприятием станет автобусная экскурсия по церквям Москвы 5 февраля. Также в клубе будут проводить беседы, лекции и другие тематический встречи.

Фото предоставили в ТЦСО «Коломенское»

Метки: , , , ,

Выбор редактора