Новости

Экспозицию мировых проектов для улучшения мегаполисов разместят на ВДНХ

07/02/2020

sl1(2501)

Москвичи возьмут на заметку проекты для улучшения своих районов на Второй международной выставке «Город: детали», которая откроется в 75-м павильоне ВДНХ 26 марта. Об этом сообщили на сайте мэра Москвы.

Гостям представят почти 300 перспективных проектов для городов – их создали мировые дизайнеры, урбанисты, архитекторы, производители. Посетители увидят, какими могут быть улучшенные детские, спортивные площадки, развивающие городки, места для прогулок. Кроме того, на выставке разместят примеры функциональных объектов искусства, которые можно установить в больших городах.

«Город: детали» станет не только презентацией, но и интерактивом. Горожане поучаствуют в мастер-классах и дискуссиях, смогут заняться спортом, послушать музыкальный концерт.

Впервые подобную выставку организовали в октябре 2019 года. В Москве тогда представили свыше 250 проектов из разных стран.

«Экспозиция этого года будет еще шире. Планируется участие более 100 профессиональных команд из двух десятков государств, а предварительное количество проектов — порядка 300», — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора