Новости

Собянин осмотрел строящуюся станцию «Кленовый бульвар» БКЛ метро

10/02/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин: Сегодня в городе метро строится большими темпами

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил место возведения станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в Нагатинском затоне.

«Здесь прокладывают две дополнительные ветки — Бирюлевскую линию и БКЛ, — сообщил Сергей Собянин. — Район станет одним из лучших в плане обеспечения метрополитеном».

Глава Москвы добавил, что остановочный пункт «Кленовый бульвар» строят рядом с музеем-заповедником «Коломенское», что удобно для жителей. Кроме того, будет улучшена транспортная доступность столичного диснейленда.

«И от этой станции буквально один перегон до «Технопарка» и развлекательного комплекса «Острова мечты», который, по большому счету, станет для нагатинцев своим домашним парком», — подчеркнул Сергей Собянин.

Возведением «Кленового бульвара» занимается компания «Мосинжпроект». Ее генеральный директор Марс Газизуллин сообщил мэру Москвы, что работы идут по графику. На данный момент почти закончено строительство ограждающих конструкций котлована. Рабочие приступили к сборке тоннелепроходческого механизированного комплекса «Победа», а также, начали прокладку коммуникаций и разработку грунта. В целом станция готова на 12 процентов.

В будущем на ней организуют пересадочный узел Бирюлевской линии метро.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора