Новости

Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

20/02/2020

Сергей Собянин

Капитальный ремонт поликлиник, модернизация кордодрома – что еще ждет жителей Чертанова Центрального по программе «Мой район» в ближайшие три года, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Проведем капитальную реконструкцию детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков», – сообщил о планах градоначальник.

В районе также построят спортивный комплекс с катком и залом физической подготовки. Кроме того, горожане смогут пользоваться Физкультурно-оздоровительным комплексом с бассейном.

«Чертаново Центральное будет обустраивается таким образом, что окажется комплексно развитым и комфортным районом – таким же, как и другие в Москве», – подчеркнул Сергей Собянин.

В течение трех лет здесь облагородят дворы, улицы, отремонтируют медучреждения, благоустроят парк у Красного пруда и множество других территорий Чертанова Центрального. По программе предусмотрена и модернизация площадки для запуска авиамоделей на улице Красного Маяка — кордодрома.

СПРАВКА

Программа «Мой район» разработана по предложению мэра Москвы Сергея Собянина для организации комфортной жизни по всему городу. Проект предусматривает улучшение транспортной системы, повышение качества образовательных, медицинских услуг, создание площадок для спортивных занятий и многое другое. При этом, мнение и инициатива жителей рассматривается в первую очередь.

Нагатинский затон также улучшается благодаря программе. Например, за прошлый год здесь построили детский сад, отремонтировали вестибюли метро и демонтировали байпас. Подробнее о реализации проекта в 2019-м читайте здесь.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора