Новости

Более 90 игровых и развивающих комплексов для детей представят на выставке «Город: детали»

05/03/2020

8(276052)

Детские комплексы для познания мира представят на выставке «Город: детали». Проект стартует в 75-м павильоне ВДНХ 26 марта и продлится до 28-го.

Маленькие гости научатся скалолазанию на медведе, повеселятся на светящихся качелях и побывают в маленьком планетарии. Все это разместят на международной выставке дизайн-проектов.  Там же горожанам покажут детские площадки с развивающими элементами. Например, ребята научатся алфавиту с помощью большого МАФа, решат примеры на математической доске, изучат законы физики благодаря панели с демонстрацией явлений природы и многое другое.

Посетители выставки «Город: детали» проголосуют за понравившиеся проекты. В дальнейшем, лучшие варианты воплотят в столице.

«Москвичи смогут ознакомиться с последними тенденциями, оставить свой отзыв и решить, что они хотели бы видеть в своем районе», — подчеркнул заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов.

Нагатинцы так же выберут для себя лучшие проекты. Но и за прошедшие годы в районе сделано немало. Например, здесь построили детсад «Бригантина» при школе № 1770, который расположили на территории «Ривер Парка». О других проектах, выполненных в 2019 году, можете прочитать в этой публикации.

Фото: из архива на сайте мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора