Новости

Любовь Духанина: Женщины сильны везде – в бизнесе, науке и управлении государством

06/03/2020

IMG_4707-2

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина в преддверии 8 Марта поделилась своей историей карьеры, а также отозвалась о способностях женщины в научной и других сферах жизни.

«Я шла туда за мечтой, — рассказала Любовь Николаевна о поступлении в Московский инженерно-физический институт (МИФИ). – Продавцом мороженого передумала быть еще в младших классах, а вот, где учат на космонавтов – так и не нашла».

Парламентарий занялась активной научно-исследовательской деятельностью на третьем курсе.

«И будучи 18-летней девушкой, с удивлением обнаруживаешь и тут же принимаешь за норму, что с тобой, совсем юным человеком, академик говорит как с равным», — рассказала депутат.

Любовь Духанина подчеркнула, что талантливый человек – будь то мужчина или женщина – добьется высот в науке. Кроме того, она похвалила такую черту прекрасной половины человечества, как «разносторонность». По словам политического деятеля, это помогает женщинам в разных сферах, в том числе и государственной деятельности, и ведении предприятия.

При том, что депутат посчитала положение мужчин и женщин в современности равноправным, Любовь Николаевна все же описала желаемое положение вещей.

«Идеальной я считаю ситуацию, когда девушка имеет возможность сначала быть очаровательным и нежным созданием, чтобы мужчина заботился о ней, носил на руках, а она дарила ему радость, тепло», — подчеркнула парламентарий.

И, конечно, Любовь Николаевна поздравила представительниц прекрасного пола с наступающим весенним праздником.

«Желаю женщинам видеть всю красоту, которая окружает их в жизни. Пусть она дает им силу и желание – творить, созидать, любить».

Полное интервью с депутатом Госдумы Любовью Духаниной читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное«.

СПРАВКА

Любовь Духанина является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Она представляет избирательный округ № 203, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора