Новости

Первого заболевшего коронавирусом в Москве готовят к выписке

06/03/2020

медицинская маска, мосру, 0603

Анализы подтвердили, что первый больной, заразившийся коронавирусом и прилетевший в Москву, выздоровел. Информацию об этом журналистам предоставила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Наш первый заболевший выздоровел», – подчеркнула заместитель мэра Москвы.

По ее словам, в скором времени он будет выписан. Напомним, что за состоянием здоровья мужчины следили медицинские специалисты инфекционной клинической больницы № 1 в Москве.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения впервые стало известно в конце прошлого года. Об этом сообщили власти Китайской Народной Республики, которые обнаружили его в городке Ухань. С тех пор география заболевания распространилась.

В связи с этим в феврале 2020 года Всемирная организация здравоохранения подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до максимального значения. В Москве введен режим повышенной готовности для профилактики инфекции. Помимо этого, Россия ввела запрет на въезд в страну гражданам КНР, приостановила авиасообщение с Южной Кореей. Также ведутся другие меры по борьбе с распространением инфекции.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора