Новости

Мамы и бабушки получили цветочные открытки к 8 Марта в библиотеке № 165

10/03/2020

IMG_1616

Занятие, посвященное Международному женскому дню, провели семьям Нагатинского затона в студии «Читай-компания» библиотеки № 165. Дети и взрослые отвечали на вопросы викторины, занимались гимнастикой и другими активностями, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудник учреждения Алла Бережная.

− Наши маленькие читатели поздравили с первым весенним праздником своих мам и бабушек, − поделилась Алла Тимофеевна. –  Малыши сделали очень красивые 3D-открытки с тюльпанами и подарили их самым-самым любимым и родным.

IMG_1614

Участники студии не только проявили свои творческие способности, но и блеснули умом. Так, помимо мастер-класса, детям провели интеллектуальную викторину с вопросами о сказочных персонажах. К ответам с удовольствием присоединились родители.

− В продолжение встречи я прочла малышам интересные рассказы Ирины Пивоваровой, Тамары Крюковой и Алексея Шевченко, − отозвалась библиотекарь. – А чтобы детки подвигались, устроила им веселую пальчиковую гимнастику для развития мелкой моторики.

IMG_9564

СПРАВКА

Студию интерактивного чтения «Читай-компания» проводят в учреждении по пятницам. Маленьких нагатинцев знакомят с литературным, мультипликационным творчеством, затем предлагают им ответить на вопросы викторины или заняться другим развивающим видом деятельности. Творческие уроки проводит Алла Бережная.

Фото предоставила Алла Бережная

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора