Новости

Многофункциональный центр построят в составе ТПУ «Кленовый бульвар»

12/03/2020

1a4778d01d500a5265b4419b99ecc42f7183c5c4

Торгово-развлекательный комплекс возведут на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кленовый бульвар». Об этом рассказали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В ТПУ появятся торговые и развлекательные точки, а также центр предоставления государственных услуг «Мои документы». Комплекс разместят на территории 17,5 тысячи квадратных метров. Как отмечено в сообщении, в данный момент идет поиск владельцев будущего коммерческого пространства.

Кроме «Кленового бульвара», под строительство комплексов выбраны еще ТПУ «Тимирязевская-1», «Юго-Восточная» и 1-й терминал «Рязанской». Многофункциональные центры станут комфортными пространствами для горожан, как подчеркнул Владимир Ефимов. Лоты для строительства центров разместили на столичных торгах.

СПРАВКА

Станция метро «Кленовый бульвар» откроется в составе Большой кольцевой линии к 2023 году. Недавно Мэр города Сергей Собянин посетил стройку и оценил стадию возведения пункта. Кроме того, здесь запустят гигантский щит «Победа» для прокладки подземного тоннеля. Процесс начнется в апреле.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , ,

Выбор редактора