Новости

Любовь Духанина рассказала о подготовке школ к проведению экзаменов

01/04/2020

IMG_4707-2

Несмотря на сложившуюся эпидемобстановку в стране, школы проводят подготовку учеников к сдаче выпускных экзаменов и написанию итоговых выпускных работ. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина.

На сегодняшний день учащиеся, педагоги, а также родители школьников приспосабливаются к дистанционной форме обучения. Однако в это время Министерство просвещения и Департаменты образования российских региональных субъектов решают, каким образом будут проводиться итоговые контрольные работы и Единые государственные экзамены (ЕГЭ).

Напомним, что сроки проведения последнего перенесены с 25 мая на 8 июня, а ОГЭ – с 22 мая на 9 июня в этом году. Однако еще ведется обсуждение самой формы проведения данных испытаний для школьников.

– Существует четкое понимание, что онлайн-сдача экзаменов и контрольных работ пока не может быть применена по всей стране. Главное препятствие – отсутствие отработанной процедуры организации и сдачи такого экзамена. К тому же мы исходим из того, что не каждый российский школьник имеет персональный компьютер. И не все школы могут обеспечить своих учащихся необходимым оборудованием, – пояснила Любовь Николаевна.

Кроме того, уже известно, что новые технологии на экзаменах могут стать дополнительным испытанием для нервов учеников.

Подробно о том, какие задачи стоят перед Министерством просвещения, читайте на сайте газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора