Новости

Москва помогает малому бизнесу

01/04/2020

бизнес, компьютер, женщина, мосру, 24031

Столичное правительство предпринимает беспрецедентные меры экономической поддержки населения в условиях пандемии коронавируса.

Во-первых, власти города приняли решение продлить срок уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю организациям в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса до 31 декабря 2020 года. Во-вторых, решено освободить от уплаты аренды на землю организации и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность пострадала из-за роста эпидемиологической ситуации.

Также значительную финансовую помощь в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю окажут собственникам торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, пострадавшим из-за коронавируса. Для предпринимателей, ведущих торговлю в столичной подземке, в два раза снизят размер арендной платы. А предпринимателей малого и среднего бизнеса также полностью освободят от арендной платы. Постановления начнут действовать после подписания федерального закона.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора