Новости

Пассажиры общественного транспорта будут соблюдать дистанцию с помощью наклеек

08/04/2020

I_26d25bed29

Более 40 тысяч стикеров наклеят в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах Москвы. Красными кружками определят сиденья, которыми нельзя пользоваться в целях соблюдения безопасной дистанции между пассажирами. Об этом рассказали на сайте Московского транспорта.

«Яркие наклейки с просьбой не занимать место выполнены в красном цвете. Мы просим москвичей соблюдать дистанцию между собой в полтора-два метра и совершать поездки только в случае крайней необходимости», — подчеркнули сотрудники Мосгортранса.

Обозначения появятся в транспорте самых популярных маршрутов. Кроме того, в сообщении указано об усилении мер безопасности для водителей — переднюю площадку машины начали ограждать специальной лентой. По словам работников компании, подобные средства защиты применяют и в других странах.

Напомним, в столице введен режим самоизоляции. Жителей просят без особой надобности не выходить на улицу. Исключениями могут стать: вынос мусора, выгул собаки, поход в магазин, аптеку, поездка на работу, обращение за срочной медицинской помощью.

Фото: сайт Московского транспорта

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора