Новости

Соцволонтеры взяли на себя заботу о пожилых жителях Москвы

09/04/2020

УПП 2, 09042020 (5)

Уже более восьми тысяч социальных волонтеров откликнулись на призыв социального комплекса Правительства Москвы о помощи пожилым москвичам, находящимся на обязательной домашней самоизоляции.

УПП 2, 09042020 (3)

Один из тысячи добровольцев – одиннадцатиклассник Даниил Коньков из Зеленограда. Даниилу 18 лет и это его первый опыт участия в волонтерском движении. Юноша говорит, что, решил стать волонтером после того, как осознал весь масштаб «коронавирусной» беды, и не смог остаться в стороне. Перед началом работы он прошел собеседование и консультацию с психологом, тесты.

УПП 2, 09042020 (1)

В родном Даниилу микрорайоне Силино добровольцев, как он, не больше десятка, по Зеленограду – немногим больше ста. Всего за несколько первых дней работы волонтером Даниил успешно выполнил задания более чем по 20 заявкам. Он говорит, что чаще всего его просят помочь с покупками продуктов и выгулом собак. Обычно молодой человек отправляется на вызов после уроков, которые у юноши проводятся дистанционно.

УПП 2, 09042020 (4)

«С заказом чаще всего удается справиться быстро, иногда чуть подольше, как, например, сегодня. В одной аптеке оказались не все препараты, позвонил бабушке, спросил: идти ли в другую? Так как лекарства ей были очень необходимы, пошел в ту, что поблизости. Докупил все медицинские средства по списку, а после отправился за окорочками», – делится Даниил.

УПП 2, 09042020 (2)

Каждый день на горячую линию Москвы поступает свыше 800 заявок на социальную помощь при самоизоляции от пожилых людей и горожан с хроническими заболеваниями.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора