Новости

В столице оштрафованы уже 26 нарушителей карантина

11/04/2020

суд, молоток, пиксибей, 0107

К административной ответственности в Москве привлекли уже двадцать шесть нарушителей карантина по коронавирусу. Об этом журналистам сообщили представители пресс-службы столичного Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ).

Как известно, не все пациенты с коронавирусной инфекцией госпитализируются. Есть и такая категория больных, и она составляет большую часть инфицированных COVID-19, у которых заболевание протекает в легкой форме. Им позволено лечиться на дому, под наблюдением врача, при условии соблюдения правил карантина. Такие больные в обязательном порядке подписывают специальное согласие. в котором написано, что до абсолютного выздоровления, они не должны покидать свой дом. Анализы на коронавирус должны быть отрицательными, и только тогда инфицированный считается уже излеченным.

Однако не все эти правила соблюдают, и тем самым подвергают опасности жизнь и здоровье окружающих. Только за последние два дня, с помощью технических средств, в Москве выявили двенадцать случаев нарушений карантина. Всего в столице оштрафовали и поместили на принудительное лечение 26 больных COVID-19.

Метки:

Выбор редактора