Новости

Нужна твоя помощь – как стать волонтером в период эпидемии

13/04/2020

УПП 2, 13042020

Пожилые люди, как известно, находятся в зоне риска заражения COVID-19, им нельзя покидать свои жилища. В это трудное время очень важно не оставлять их одних и обеспечить всем необходимым. Купить и доставить продукты или лекарства на дом, оплатить коммунальные платежи помогают неравнодушные добровольцы.

Вступить в ряды волонтеров в столице не сложно. Сейчас в Москве создана обширная сеть социальных проектов, предлагающих подключиться к волонтерской работе. Все что нужно, чтобы стать волонтером — это желание помогать людям.

Так, например, в настоящее время поддержку пожилым горожанам, находящимся на вынужденной самоизоляции, оказывают волонтеры десятка городских некоммерческих организаций. Многие из них уже имеют богатый опыт по оказанию помощи пожилым, проживающим в пансионатах и психоневротических интернатах. Также одними из первых к волонтерскому движению в период пандемии коронавируса подключились выпускники школы социального волонтерства специализированного центра занятости «Моя карьера». Они привозят лекарства, продукты и товары первой необходимости, выгуливают собак и доставляют корм для домашних животных. Помимо доставки продуктов, волонтеры столицы оказывают еще и мощную психологическую поддержку пожилым и одиноким людям по средствам общения по телефону или видеосвязи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора