Новости

В зоне риска: Симоновская прокуратура разъясняет, как не попасться на уловку мошенников

15/04/2020

НЗ фото на 15.04.20-1

Мошенники продолжают активно использовать непростую ситуацию вокруг коронавируса для кражи денег и персональных данных москвичей. Профессиональные советы сотрудников Симоновской межрайонной прокуратуры о том, как не стать жертвой аферистов, а также алгоритм действий наиболее распространенных мошеннических схем публикует на своем официальном сайте Совет депутатов муниципального округа Нагатинский затон.

Сотрудники прокуратуры предупреждают, что «ассортимент» махинаций в арсенале аферистов постоянно расширяется за счет активного использования жителями таких современных технологий, как интернет, сотовая связь, онлайн-шоппинг и банкинг. Причем, все чаще потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только излишне доверчивые пенсионеры, но и молодые люди.
Сотрудники Симоновской межрайонной прокуратуры напоминают о том, что соблюдение элементарных правил поможет не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество.

«Стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует перечислять деньги незнакомым людям или сообщать свои персональные данные, логины, пароли и коды банковских карт. Не поддавайтесь на обман мошенников! Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!», — говорится в обращении.

В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить совершение новых. Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон дежурной части: «102» (с мобильного – 112).

Метки: , , ,

Выбор редактора