Новости

Малышам не для скуки: библиотекари города подобрали книжки для чтения в карантин

16/04/2020

for-reading-752607_1280

Руководители читален Москвы составили список новинок литературы, которые можно приобрести для досуга детей во время домашней самоизоляции. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента культуры столицы.

«Забавная история о девочке, которая не выговаривала всего одну букву! Однажды вместо Ромашковой улицы она оказалась в необыкновенной стране, где жил совсем не безобидный волшебник», — рассказали директора библиотек о сказке Андрея Усачева «Малуся и Рогопед».

Также эксперты предложили почитать детям от четырех до семи лет произведение Тамары Михеевой «Полынный слон». В ней мальчик, идя на поводу у своих фантазий, находит ответы на важные вопросы: как помочь маме выздороветь, как заботиться о маленьких и слабых, почему важно следовать своим мечтам.

«Книга прекрасно подойдет для совместного чтения с обсуждением», — посчитали специалисты.

Также в подборку для юных горожан поместили плоды творчества российских и зарубежных авторов: «Мышонок Тим» Анны Казалис, «Ехал дождь в командировку» Юлии Симбирской, «Не опаздывай, Медведь!» Жан-Люка Фроманталя.

Среди рекомендованной литературы оказались и познавательные энциклопедии — «Весь мир», «Океаны», «Космос», «Животные» и «Динозавры».

«Чтение книг с детьми – это не только способ приятного времяпровождения; через книги ребенок развивается и познает окружающий мир», — заключили в департаменте.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора