Новости

Курс молодого бойца: сотрудники «Планеты Молодых» показали, как разобрать автомат Калашникова

16/04/2020

texture-2900900_1280

Как отточить мастерство по быстрому разъединению деталей легендарного автомата Калашникова, показали в ролике на страничке Центра досуга «Планета Молодых» ВКонтакте 15 апреля.

«К полной разборке автомата приступить!», — с такого призыва начинается видео, после чего молодые ребята приступают к делу.

Как только зрители увидели процесс в скорости, ведущий видео начинает объяснять все поэтапно.

«Отделить магазин от автомата, выключить предохранитель, проверить, нет ли в патроннике патрона, — перечислили первые пункты технологии в инструкции. — Вынуть пенал из гнезда в прикладе, отделить шомпол от автомата».

Дальше последовательно показаны действия, которые, в конечном счете, приведут к неполной разборке автомата. Ведущий подчеркнул, что части оружия необходимо располагать на поверхности слева направо в том порядке, в каком они разъединяются от корпуса.

СПРАВКА

Стрелковое оружие было сконструировано Михаилом Калашниковым в 1947 году. В последствии автомат стали использовать в СССР. Он предназначен для автоматической или одиночной стрельбы. Последняя осуществляется непрерывно или короткими и длинными очередями по 3-5 и 10 выстрелов.

Видео: официальная группа Центра досуга «Планета Молодых» ВКонтакте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора