Новости

Мосгорпарк запустил проект детского чтения стихов о Великой Отечественной войне

17/04/2020

Молодые ребята снимут на видео произведения о Великой Отечественной войне. После этого ролики разместят на онлайн-платформах Объединенной дирекции по развитию парков культуры и отдыха города Москвы (Мосгорпарк). Об этом сообщили в пресс-службе учреждения Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Парковый стихоговоритель: дети о Победе» — поэтический проект, который Мосгорпарк запускает на своих площадках в социальных сетях, — указано в сообщении. — Подписчиков ждет серия видео, в которых участники (дети до 18 лет) прочтут стихи, посвященные Великой Отечественной войне».

Мероприятие приурочили к скорому празднованию 75-летия Победы. По словам работников Мосгорпарка, проект поможет молодому поколению проникнуться чувством гордости за родную страну, сочувствием к погибшим на фронте героям, погрузиться в историю.

«Кроме того, программа имеет большую культурно-образовательную ценность, — объяснили в организации. — С ее помощью участники и зрители узнают о тех военно-патриотических произведениях, о которых не слышали раньше».

Чтобы стать участником, необходимо записать видео в горизонтальном формате и отправить его на почту: pr@mosgor-park.ru. Ролики будут опубликованы в соцсетях Мосгорпарка: ВКонтакте, Instagram, Facebook. Первую запись разместят уже 20 апреля.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора