Новости

Художник записал мастер-класс для подписчиков «Коломенского»

20/04/2020

Несколько мазков кистью — и у горожан получится зимний пейзаж в Измайлове. Занятие с пошаговым объяснением создания красочного изображения опубликовали на страничке Московского государственного объединенного музея-заповедника (МГОМЗ) «Коломенское — Измайлово — Люблино» ВКонтакте.

«Друзья, в День исторического и культурного наследия города Москвы вас приветствует художник Виктор Маторин, — рассказали сотрудники МГОМЗ. — Виктор Викторович — сотрудник отдела музейной педагогики, многие годы занимается преподавательской деятельностью, дает уроки в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова».

Мастер кисти в течение 45 минут создавал на холсте картину природы. Вначале он показал зрителям, как организовать творческое пространство. Затем Виктор Маторин объяснил, какие понадобятся кисти, краски. После чего, шаг за шагом, художник нарисовал зиму на острове в Измайлове.

Побывать в роли творца произведений изобразительного искусства может каждый. Видео в открытом доступе размещено на страничке МГОМЗ.

Фото: скрин видео из группы МГОМЗ «Коломенское — Измайлово — Люблино»

Выбор редактора