Новости

«Берегиня»: нагатинцы придумают интернет-мемы о самоизоляции

21/04/2020

Подростки Семейного центра (СЦ) «Берегиня» присоединились к городскому онлайн-проекту «Челлендж 24/7» в понедельник, 20 апреля. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе СЦ Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Марафон состоит из трех туров и продлится до 10 мая, — пояснили в «Берегине». — На первом этапе юноши и девушки записывают видео о том, как креативно проходит день подростка на самоизоляции, и делятся им в Instagram».

После этого фантазерам нужно описать какое-нибудь занятие, которым они займутся при наступлении так называемого «Дня X» — конца карантина.

«Ребята придумывают мысль-статус о том, что сделают первым делом после окончания режима самоизоляции, — отозвались сотрудники центра. — И публикуют ее в социальной сети ВКонтакте».

Последним заданием в конкурсе будет изобрести свой мем — высказывание, картинку, видео или аудиозапись. Медиаконтент должен быть посвящен теме «Семья дома». После завершения всех этапов жюри выберет лучшие работы и разместят их на портале «Мой семейный центр» на странице «Челлендж 24/7».

По словам сотрудников «Берегини», марафон — не единственная онлайн-программа, в которой может поучаствовать молодежь, находясь дома.

«Чтобы дети не скучали, не слонялись из угла в угол или, что еще хуже, «не залипали» на гаджеты, наши подростковые клубы работают в онлайн-режиме», — объяснили в центре. — Общение проходит в чатах, по Skype, а также на базе облачной платформы Zoom».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора