Новости

Дептранс: «Тройку» доставим горожанам на дом

22/04/2020

Проездной билет для поездок на городском транспорте «Тройка» бесплатно привезут к двери жителя столицы. Проект запустили Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с компанией «Яндекс». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе ведомства.

Услуга стала доступна на сервисе Яндекс.Лавка. Там можно оформить заказ на карту «Тройка» с балансом в 50, 125, 300, 500 и 700 рублей.

«В дни самоизоляции мы стараемся максимально упростить ранее привычные для горожан процессы, — объяснили в Дептрансе. — С 22 апреля горожане, не выходя из дома, могут получить транспортную карту с активным балансом различного размера. Самое главное – ее стоимость остается неизменной, нет никаких наценок за доставку».

Напомним, с 22 апреля поездки на общественном транспорте столицы возможны только по проездным билетам. В ведомстве объяснили, что карту необходимо привязать к цифровому пропуску для передвижений по Москве. Оформить это можно здесь, а проверить успешность выполненного действия по ссылке.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора