Новости

«Школу-цветок» достроили и проверили в Нагатинском затоне

22/04/2020

Здание образовательного учреждения для детей на территории «Ривер Парка» прошло проверку специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Школу расположили на улице Корабельная, дом 13А. После снятия ограничений в Москве, здание введут в эксплуатацию, а пока оно готово по всем необходимым параметрам.

«Проверены системы и конструкции, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации», — рассказали в ведомстве.

Комплекс рассчитан на 550 учеников. Его спроектировали в виде цветка, во внутренней отделке помещений использовали яркие оттенки.

«Нестандартный подход к конструкции соцобъекта направлен на эффективное зонирование внутреннего пространства, — объяснили специалисты Москомстройинвеста. — «Корпуса-лепестки» позволяют разграничить потоки учащихся по возрастному принципу».

Школа возведена в жилом комплексе «Ривер Парк». Сейчас на его территории готовы уже 15 зданий, среди которых 10 корпусов с квартирами, два наземных паркинга, детский сад и образовательное учреждение.

После «Школы-цветка» в ЖК планируется построить объект на 570 учащихся, включая подготовительные к получению среднего образования классы.

Напомним, что на данный момент в столице действует режим повышенной готовности для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией. Горожанам не рекомендуется покидать свои жилища без крайней необходимости. Также в столице закрыты закрыты для посещений все парки, развлекательные центры и другие учреждения.

Фото: сайт Комитета градостроительной политики и строительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора