Новости

Голос Ольги Берггольц, спектакль «Бесы» — что ждет москвичей «Библионочью»

23/04/2020

Актеры, писатели, филологи и другие экспертные личности выступят онлайн перед жителями столицы во время ежегодного проекта «Библионочь» — с 25 на 26 апреля.

В этот раз программу посвятят теме 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — «Опаленные страницы». Горожане услышат и увидят десятки произведений о тяжелом времени — о выживании как на фронте, так и в тылу.

При этом, частью проекта смогут стать не только деятели культуры и искусства, но и сами зрители. Вместе они проанализируют творческое наследие военных лет.

«Библионочь -2020» стартует с показа художественной программы «Ольга Берггольц. Голос ленинградской блокады». Поэзию блокадницы зачитает Алиса Гребенщикова под аккомпанемент струнного квартета и фортепиано.

Затем зрители акции увидят онлайн спектакль «Бесы» по произведению Федора Достоевского, постановку «Гроза» по пьесе Александра Островского. Кроме того, студенты Школы-Студии МХАТ презентуют фильм-спектакль «Транссиб».

Пользователям интернета покажут также лекции, детские пьесы и даже мультфильмы. Подробную программу опубликуют на официальном сайте проекта.

Нагатинцы тоже могут присоединиться к «Библионочи» и стать чтецом военных произведений для широкой аудитории. О том, как это сделать, читайте в ранней публикации.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора