Новости

Стихи к 75-летию Победы в исполнении детей прослушали свыше 14 тысяч пользователей

23/04/2020

Четыре ролика проекта «Парковый стихоговоритель: дети о Победе» набрали более 14 172 просмотров в интернете к 23 апреля. Цифры стали известны на странице ВК Объединенной дирекции по развитию парков культуры и отдыха города Москвы (Мосгорпарк).

Проект стартовал 20 апреля — тогда было опубликовано первое видео. На нем юные чтецы со всей страны исполнили поэтические произведения о Великой Отечественной войне. Ролики разместили не только ВКонтакте, но и других соцсетях Мосгорпарка.

Дети озвучили произведения отечественных авторов: Мусы Джалиля, Константина Симонова, Вероники Тушновой, Юлии Вихаревой, Анатолия Алексина и десятков других. Все сочинения посвящены событиям сражений, подвигам солдатов и людей в тылу.

По словам организатора, проект запустили к 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его создали для просвещения молодого поколения о событиях прошлых лет. Кроме того, некоторые литературные произведения смогут открыть для себя и зрители старшего возраста.

На сегодняшний день самым популярным выпуском оказался первый — он набрал более шести тысяч просмотров. Для того, чтобы таланты ваших детей смогло оценить большое количество россиян, присылайте горизонтальное видео на почту: pr@mosgor-park.ru.

Подробнее о проекте и участии в нем, читайте в ранее опубликованном материале.

Фото: группа Мосгорпарка ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора