Новости

Собянин рассказал о временных медкорпусах при ГКБ для больных COVID-19

24/04/2020
Собянин, поликлиника, твиттер, 0204

Временные медицинские корпуса при городских стационарах в Москве оборудованы для того, чтобы врачи могли долечивать пациентов с COVID-19. Такую информацию предоставил Мэр столицы Сергей Собянин, который проинспектировал строительство одного из таких объектов на территории городской клинической больницы № 40 в Коммунарке.

Его возведение планируется заверить к 7 мая.

«Вот на этих площадках будет развернуто 500 мест. Больница в Коммунарке сама по себе в плановой помощи тоже рассчитана на 500 мест», – пояснил Сергей Собянин.

По его словам, строительство нового здания здесь началось 20 апреля, а уже 7 мая его отдадут для лечения пациентов. Сергей Собянин подчеркнул, что к этому времени уже все будет смонтировано. Таким образом, в Новой Москве за 17 дней запустят еще одно медицинское учреждение.

Мэр Москвы подчеркнул важность этого события, так как количество зараженных коронавирусной инфекцией с каждым днем становится больше. В связи с этим столичные власти приняли решение развернуть порядка двух тысяч коек в виде быстровозводимых конструкций.

Фото: из архива на странице Сергея Собянина в Twitter

Метки: , , , ,

Выбор редактора