Новости

Дистанционные занятия проводят в московских школах

24/04/2020

Все столичные школы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции переведены на дистанционное обучение. С помощью электронных дневников ученики получают задания, а педагоги проводят занятия посредством онлайн-платформ. Такой дистанционный формат получения образования продлится до окончания режима самоизоляции.

На этот период в помощь педагогам выданы высокотехнологичные служебные ноутбуки с уже загруженными необходимыми программами. По информации, представленной на городском портале mos.ru, с начала апреля уже более 50 тысяч московских учителей приступили к работе в режиме онлайн.

Для проведения своих цифровых занятий педагоги устраивают видеоконференции на таких платформах, как Zoom, Skype, Discort и других. На онлайн-уроках педагоги могут не только давать детям теоретический материал, но и практический, и даже устраивать опросы.  

Московская электронная школа – удобный цифровой сервис, в котором ученик получает задания, учитель проверяет и выставляет оценку. Здесь же школьнику предлагаются расписание уроков и приглашения к видео занятиям.

Фото: группа школы № 1770 ВК

Метки: , , ,

Выбор редактора