Новости

Библиотекарь «Симоновки» слепила свечу памяти из соленого теста

27/04/2020

Сотрудник библиотеки № 162 имени Константина Симонова показала зрителям видео, как изготовить сувенир ко Дню Победы. Ролик опубликовали на странице читальни ВК.

«Скоро мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, героический подвиг народа! — поприветствовала горожан библиотекарь. — Вечная память павшим в боях, слава победителям».

Затем ведущая мастер-класса предложила участникам освоить занятие по созданию подсвечника в форме пятиконечной звезды. Он должен получиться в виде вечного огня.

«Для работы нам понадобится использованный диск, стек, свеча-таблетка, гуашь и соленое тесто», — пояснила работник читальни.

Сделать главный материал для лепки несложно. По словам учителя, для этого нужно смешать один стакан соли, воды, два стакана муки. В продолжении ролика, зрители узнают, как придать изделию ярко-красный цвет.

Свечу памяти можно изготовить всей семьей. Это станет одним из досуговых занятий, объединяющих близких людей дома, во время самоизоляции.

Напомним, что в настоящее время в Москве действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Все культурные и образовательные учреждения закрыты для посещений и переведены на удаленный режим работы. Гражданам настоятельно рекомендуется не покидать свои жилища без особой необходимости.

Фото и видео: группа библиотеки № 162 ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора